셀트리온제약

제품소개

top

동등생물의약품

  |  제품소개  |  

제품명

  • 제품이미지
  • 클로피렐듀오캡슐
  • ㆍ성분명

    클로피도그렐 / 아스피린

  • ㆍ약효군별분류

    [218] 동맥경화용제

  • ㆍ성분/함량

    * 유효성분 : 클로피도그렐황산염(USP) 97.875mg(클로피도그렐로서 75mg), 아스피린장용펠렛(별규) 122.0mg (아스피린으로서 100mg)

    * 첨가제(타르색소) : 적색3호, 황색5호

    * 첨가제(동물유래성분) : 유당수화물(소, 우유)

    * 기타 첨가제 : 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 캡슐, 콜로이드성이산화규소, 탤크, 푸마르산스테아릴나트륨

제품설명서 다운로드
주요정보

ㆍ성상

흰색 또는 미황색의 과립 및 장용코팅된 펠렛을 함유하는 상, 하부 주황색의 경질캡슐제

ㆍ용법/용량

1일 1회 1캡슐을 투여한다.

ㆍ효능ㆍ효과

다음 질환이 있는 성인 환자에서 클로피도그렐과 아스피린을 동시에 투여하여야 하는 환자에만 사용한다.

 

- 급성관상동맥증후군[불안정성 협심증 또는 비Q파 심근경색 환자에 있어서, 약물치료 또는 관상중재시술(PCI)(stent 시술을 하거나 하지 않은 경우) 및 관상동맥회로우회술(CABG)을 받았거나 받을 환자를 포함]이 있는 환자에서 죽상동맥경화성 증상(심혈관계 이상으로 인한 사망, 심근경색, 뇌졸중 또는 불응성 허혈)의 개선

- 한 가지 이상의 혈관성 위험인자를 가지고 있고, 비타민 K 길항제(VKA) 투여가 적합하지 않으며, 출혈 위험이 낮은 심방세동 환자에서 뇌졸중을 포함한 죽상혈전증 및 혈전색전증의 위험성 감소

목록