셀트리온제약

제품소개

top

동등생물의약품

  |  제품소개  |  약효군별분류

제품명

  • 제품이미지
  • 아스텍션장용정100밀리그램(아스피린)
  • ㆍ성분명

    아스피린

  • ㆍ약효군별분류

    기타의 순환계용약

  • ㆍ성분/함량

    아스피린-------------100.00밀리그램

제품설명서 다운로드
주요정보

ㆍ성상

흰색의 원형 장용성 필름코팅정

ㆍ용법/용량

(장용성정제)

성인 1일 1회 1정,

의사의 처방 없이 고용량을 복용하지 않는다.

 

아스피린을 함유하는 제제는 위장관 출혈의 이상반응으로 인하여 공복에 투여하지 않는 것이 일반적이나, 이 제제는 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있다.

출혈의 위험이 있으므로 수술(치과수술 포함)을 하는 경우에는 담당의사에게 아스피린 제제를 복용하고 있음을 알리고 상담을 실시하여야 한다.

 

(장용성캡슐제)

성인 1일 1회 1캡슐,

의사의 처방 없이 고용량을 복용하지 않는다.

 

아스피린을 함유하는 제제는 위장관 출혈의 이상반응으로 인하여 공복에 투여하지 않는 것이 일반적이나, 이 제제는 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있다.

출혈의 위험이 있으므로 수술(치과수술 포함)을 하는 경우에는 담당의사에게 아스피린 제제를 복용하고 있음을 알리고 상담을 실시하여야 한다.

ㆍ효능ㆍ효과

1) 다음 질환에서 혈전 생성 억제

· 심근경색

· 뇌경색

· 불안정형 협심증

2) 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제

3) 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소

목록